Ferro Carril Oeste vs Racing Cordoba Pronóstico, enfrentamientos, estadísticas y consejos de apuestas

Ferro Carril Oeste
1st in table · 65 pts
dom 18 oct 202620:00 WAT
1 : 0

Racing Cordoba
11th in table · 40 pts
Los resultados se califican automáticamente al terminar el partido
Nuestro pronóstico
Local gana cualquier mitad · Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste para ganar cualquier mitad, calculado a partir de su cuota de victoria de 1.53.
Estadísticas de la temporada
Primera Nacional · 34 partidos cada uno · el lado resaltado es más fuerte
Forma reciente
Últimos 5 partidos · más recientes primero
- 30 mayRacing Cordoba0 – 0Ferro Carril Oeste
- 2 SeptFerro Carril Oeste2 – 2Racing Cordoba
- 27 abrRacing Cordoba4 – 0Ferro Carril Oeste
- 1 SeptFerro Carril Oeste2 – 0Racing Cordoba
- 14 abrRacing Cordoba1 – 1Ferro Carril Oeste
- 30 SeptFerro Carril Oeste3 – 1Racing Cordoba
Mercados de apuestas
Estimación del modelo a partir de los ritmos de goles a favor y en contra de cada equipo en la temporada
Ambos marcan
Doble oportunidad
Resultado exacto
Ambos marcan
1X
12
X2
1 – 0
0 – 0
1 – 1
0 – 1
2 – 0
2 – 1
1 – 2
0 – 2
1 / 1
1 / X
1 / 2
X / 1
X / X
X / 2
2 / 1
2 / X
2 / 2
Comparación del modelo
Predicted winner: Ferro Carril Oeste · Our pick: Home Win Either Half at 1.27
Goles por periodo de tiempo
Cuándo marca y encaja goles cada equipo, en tramos de 15 minutos
Ferro Carril Oeste39 marcados · 27 encajados
Racing Cordoba29 marcados · 41 encajados
Ferro Carril Oeste vs Racing Cordoba: prediction & preview
Argentina · Primera Nacional · dom, 18 oct 2026 · Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry, Buenos Aires
Ferro Carril Oeste host Racing Cordoba in Argentina Primera Nacional at Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry. In the current table, Ferro Carril Oeste sit 1st on 65 points and Racing Cordoba are 11th on 40.
En sus últimos 7 enfrentamientos, Ferro Carril Oeste ha ganado 2, Racing Cordoba 1 y 4 fueron empates, con una media de 2.6 goles por partido y ambos marcando en el 57%.
Nuestro pronóstico publicado fue Home Win Either Half at 1.27, que acertó.
Preguntas frecuentes sobre Ferro Carril Oeste vs Racing Cordoba
7 preguntas¿Cuándo es el partido entre Ferro Carril Oeste y Racing Cordoba?
Ferro Carril Oeste v Racing Cordoba was played on Sun, 18 October 2026 at 19:00 UTC.
¿En qué liga es este partido?
Argentina Primera Nacional, Regular Season - 34.
¿Cuál es su posición en la tabla de la liga esta temporada?
Ferro Carril Oeste es 1st en la tabla, mientras que Racing Cordoba es 11th.
¿Cuál es el pronóstico para Ferro Carril Oeste vs Racing Cordoba?
Our prediction is Home Win Either Half at odds of 1.27.
¿Qué precisión tiene el pronóstico de este partido?
El pronóstico se basa en análisis estadístico y en los datos de fútbol disponibles de ambos equipos. Cada pronóstico se marca como ganado o perdido tras el final del partido, así que el historial puede comprobarse.
¿Con qué frecuencia se actualizan los pronósticos?
Los pronósticos se actualizan a medida que hay nuevos resultados, alineaciones y cuotas, y los partidos terminados se califican automáticamente.
¿Están garantizados estos pronósticos?
No. Apostar en fútbol implica un riesgo financiero real y ningún pronóstico es un resultado garantizado. Los pronósticos son contenido informativo y de entretenimiento: apuesta dentro de tus posibilidades.