Waterford vs Galway United Pronóstico, enfrentamientos, estadísticas y consejos de apuestas

Waterford
9th in table · 34 pts
lun 19 oct 202619:45 WAT
vs

Galway United
7th in table · 41 pts
Probabilidad de victoria antes del partido
Los resultados se califican automáticamente al terminar el partido
Nuestro pronóstico
Empate
Ambos equipos están a menos de 3 puntos: un partido de verdadera moneda al aire.
- Waterford 33%
- Empate 33%
- Galway United 33%
Estadísticas de la temporada
Premier Division · 33 partidos cada uno · el lado resaltado es más fuerte
Forma reciente
Últimos 5 partidos · más recientes primero
- 16 octBohemians
2 – 1
WaterfordL - 9 octBohemians
0 – 2
WaterfordW - 18 SeptShamrock Rovers
3 – 2
WaterfordL - 14 SeptWaterford
2 – 2
Derry CityD - 11 SeptWaterford
1 – 1
DundalkD
- 16 octGalway United
2 – 0
Shamrock RoversW - 10 octGalway United
0 – 2
Derry CityL - 25 SeptGalway United
1 – 1
ShelbourneD - 18 SeptDerry City
1 – 0
Galway UnitedL - 14 SeptSligo Rovers
1 – 3
Galway UnitedW
- 25 julGalway United0 – 0Waterford
- 24 abrWaterford1 – 1Galway United
- 16 marGalway United4 – 3Waterford
- 1 novWaterford1 – 1Galway United
- 25 julGalway United2 – 4Waterford
- 9 mayWaterford1 – 0Galway United
Mercados de apuestas
Estimación del modelo a partir de los ritmos de goles a favor y en contra de cada equipo en la temporada
Ambos marcan
Doble oportunidad
Resultado exacto
Ambos marcan
1X
12
X2
1 – 1
1 – 2
2 – 1
0 – 1
1 – 0
2 – 2
0 – 2
2 – 0
1 / 1
1 / X
1 / 2
X / 1
X / X
X / 2
2 / 1
2 / X
2 / 2
Home -0.75
Away +0.75
Home -0.5
Away +0.5
Home -0.25
Away +0.25
Implícita en las cuotas de las casas de apuestas, con el margen eliminado.
Over 10.5
Under 10.5
Over 11
Under 11
Total de córneres más/menos.
- Padraig Amond2.0050%
- Tom Lonergan2.1048%
- Frantz Pierrot2.6038%
- Stephen Walsh2.6038%
- Orion Cala2.7536%
Probabilidad implícita de marcar en cualquier momento, a partir de las cuotas.
Comparación del modelo
Predicted winner: Draw · Our pick: Draw at 3.60
Goles por periodo de tiempo
Cuándo marca y encaja goles cada equipo, en tramos de 15 minutos
Waterford44 marcados · 57 encajados
Galway United44 marcados · 48 encajados
Tiros y pases
Promedios por partido en los últimos 6 partidos
Waterford
Galway United
Tendencias
5 racha de partidos · Premier Division
Waterford ha marcado en cada uno de sus últimos 5 partidos en Premier Division.
4 racha de partidos · Premier Division
Waterford ha encajado gol en cada uno de sus últimos 4 partidos en Premier Division.
4 racha de partidos · Premier Division
Ambos equipos han marcado en cada uno de los últimos 4 partidos de Waterford en Premier Division.
Waterford vs Galway United: prediction & preview
Irlanda · Premier Division · lun, 19 oct 2026 · Waterford Regional Sports Centre, Waterford
Waterford host Galway United in Ireland Premier Division at Waterford Regional Sports Centre. In the table, Waterford sit 9th on 34 points and Galway United are 7th on 41.
Form: Waterford have taken 1W 2D 2L from their last 5, Galway United 2W 1D 2L from theirs. Over their last 10 matches Waterford average 1.8 goals scored and 1.0 conceded; Galway United average 1.4 and 1.2.
En sus últimos 8 enfrentamientos, Waterford ha ganado 2, Galway United 3 y 3 fueron empates, con una media de 2.8 goles por partido y ambos marcando en el 63%.
The feed's model puts Waterford at 33%, the draw at 33% and Galway United at 33%. Its own advice: No predictions available.
Our call for this match is Draw at 3.60. Both sides rate within 3 points — a genuine coin-flip fixture.
Preguntas frecuentes sobre Waterford vs Galway United
9 preguntas¿Cuándo es el partido entre Waterford y Galway United?
Waterford v Galway United is scheduled on Mon, 19 October 2026 at 18:45 UTC.
¿En qué liga es este partido?
Ireland Premier Division, Regular Season - 33.
¿Cuál es su posición en la tabla de la liga esta temporada?
Waterford es 9th en la tabla, mientras que Galway United es 7th.
¿Cuál es el pronóstico para Waterford vs Galway United?
Nuestro pronóstico es Draw at odds of 3.60.
¿Quién tiene más probabilidades de ganar Waterford vs Galway United?
Waterford and The draw and Galway United are level at the top: Waterford 33%, draw 33%, Galway United 33%.
¿Marcarán ambos equipos en Waterford vs Galway United?
Ambos equipos marcaron en el 60% de los últimos 10 partidos de Waterford y en el 70% de los últimos 10 de Galway United.
¿Qué precisión tiene el pronóstico de este partido?
El pronóstico se basa en análisis estadístico y en los datos de fútbol disponibles de ambos equipos. Cada pronóstico se marca como ganado o perdido tras el final del partido, así que el historial puede comprobarse.
¿Con qué frecuencia se actualizan los pronósticos?
Los pronósticos se actualizan a medida que hay nuevos resultados, alineaciones y cuotas, y los partidos terminados se califican automáticamente.
¿Están garantizados estos pronósticos?
No. Apostar en fútbol implica un riesgo financiero real y ningún pronóstico es un resultado garantizado. Los pronósticos son contenido informativo y de entretenimiento: apuesta dentro de tus posibilidades.