Erzurumspor FK x Galatasaray Palpite, confrontos, estatísticas e dicas de apostas

Erzurumspor FK
11th in table · 11 pts
sex 21 ago 202619:30 WAT
0 : 4

Galatasaray
1st in table · 19 pts
Probabilidade de vitória antes da partida
Os resultados são avaliados automaticamente após o fim do jogo
Nosso palpite
Vitória do visitante · Galatasaray
- Erzurumspor FK 0%
- Empate 50%
- Galatasaray 50%
Estatísticas da temporada
Süper Lig · 8 jogos cada · o lado destacado é mais forte
Forma recente
Últimos 5 jogos · mais recentes primeiro
- 16 agoAmed
3 – 0
Erzurumspor FKL - 23 julErzurumspor FK
3 – 1
Al ArabiW - 17 julErzurumspor FK
0 – 0
RizesporD - 2 maiÇorum FK
1 – 1
Erzurumspor FKD - 26 abrErzurumspor FK
1 – 1
BandırmasporD
- 14 agoGalatasaray
2 – 2
Çorum FKD - 8 agoGalatasaray
1 – 2
VillarrealL - 2 agoGalatasaray
3 – 3
RennesD - 27 julGalatasaray
0 – 3
VeneziaL - 24 julGalatasaray
0 – 2
MonzaL
- 27 fevGalatasaray2 – 0Erzurumspor FK
- 24 outErzurumspor FK1 – 2Galatasaray
- 3 marErzurumspor FK1 – 1Galatasaray
- 28 SeptGalatasaray1 – 0Erzurumspor FK
Mercados de apostas
Estimativa do modelo a partir dos índices de gols marcados e sofridos de cada equipe na temporada
Ambos marcam
Dupla chance
Resultado exato
Ambos marcam
1X
12
X2
0 – 1
1 – 1
0 – 2
1 – 2
0 – 0
1 – 0
0 – 3
1 – 3
1 / 1
1 / X
1 / 2
X / 1
X / X
X / 2
2 / 1
2 / X
2 / 2
Comparação de modelos
Predicted winner: Galatasaray · Our pick: Away Win at 1.44
Gols por período
Quando cada lado marca e sofre gols, em faixas de 15 minutos
Erzurumspor FK6 marcados · 10 sofridos
Galatasaray17 marcados · 11 sofridos
Chutes e passes
Médias por jogo nos últimos 6 jogos
Erzurumspor FK
Galatasaray
Notícias das equipes
Erzurumspor FK 4-1-4-1
Treinador: Serkan Ozbalta
- M. Orbanic
- O. Ovacikli
- A. Gerxhaliu
- Y. Kirtay
- N. Mujakic
- B. Baiye
- M. Fettahoglu
- E. Owusu
- M. Rodriguez
- G. Kerk
- E. Tozlu
Galatasaray 4-2-3-1
Treinador: Okan Buruk
- U. Cakir
- R. Sallai
- D. Sanchez
- A. Bardakci
- I. Jakobs
- L. Torreira
- M. Lemina
- Y. Akgun
- Gabriel Sara
- B. Yilmaz
- V. Osimhen
Lesões e suspensões
- G. Guvenc (Galatasaray): Muscle Injury
Erzurumspor FK vs Galatasaray: prediction & preview
Turquia · Süper Lig · sex, 21 ago 2026 · Kazim Karabekir Stadyumu, Erzurum
Erzurumspor FK host Galatasaray in Turkey Süper Lig at Kazim Karabekir Stadyumu. In the current table, Erzurumspor FK sit 11th on 11 points and Galatasaray are 1st on 19.
Form: Erzurumspor FK have taken 1W 3D 1L from their last 5, Galatasaray 0W 2D 3L from theirs. Over their last 9 matches Erzurumspor FK average 1.2 goals scored and 0.9 conceded; Galatasaray average 1.2 and 2.4.
Nos últimos 4 confrontos, Erzurumspor FK venceu 0, Galatasaray 3 e 1 empataram, com média de 2.0 gols por jogo e ambos marcando em 50%.
The feed's model puts Erzurumspor FK at 0%, the draw at 50% and Galatasaray at 50%. Its own advice: Winner : Galatasaray.
Nosso palpite publicado foi Away Win at 1.44, que deu certo.
Perguntas frequentes sobre Erzurumspor FK x Galatasaray
9 perguntasQuando é o jogo entre Erzurumspor FK e Galatasaray?
Erzurumspor FK v Galatasaray was played on Fri, 21 August 2026 at 18:30 UTC.
Em que liga é este jogo?
Turkey Süper Lig, Regular Season - 2.
Qual é a posição deles na tabela da liga nesta temporada?
Erzurumspor FK é 11th na tabela, enquanto Galatasaray é 1st.
Qual é o palpite para Erzurumspor FK x Galatasaray?
Our prediction is Away Win at odds of 1.44.
Quem tem mais chance de vencer Erzurumspor FK x Galatasaray?
The draw and Galatasaray are level at the top: Erzurumspor FK 0%, draw 50%, Galatasaray 50%.
Ambos marcam em Erzurumspor FK x Galatasaray?
Os dois times marcaram em 56% dos últimos 9 jogos de Erzurumspor FK e em 60% dos últimos 5 de Galatasaray.
Qual a precisão do palpite para este jogo?
O palpite é baseado em análise estatística e nos dados de futebol disponíveis para os dois times. Todo palpite é marcado como ganho ou perdido após o fim do jogo, então o histórico pode ser conferido.
Com que frequência os palpites são atualizados?
Os palpites são atualizados conforme novos resultados, escalações e odds ficam disponíveis, e jogos encerrados são avaliados automaticamente.
Esses palpites são garantidos?
Não. Apostar em futebol envolve risco financeiro real e nenhum palpite é um resultado garantido. Os palpites são conteúdo informativo e de entretenimento: aposte dentro das suas possibilidades.